Subasta 1101, Lote # 135
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) La gare de perpignan Firmada Litografía sobre papel japonés 78 / 300 Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1965, la cual se conserva actualmente en el Museo Ludwig en Colonia, Alemania. 52 x 73 cm medidas totales Estimado $22,000-32,000